Zum ersten Mal seit der Franchise der Liga veranstaltet die Call of Duty League ein Pro-Am-Turnier, bei dem die vier besten Challengers-Teams gegen die CDL-Franchises antreten, um zu beweisen, dass sie einen Platz in den großen Ligen verdienen. Hier finden Sie alles, was Sie über das Turnier wissen müssen.
Seit die CDL im Jahr 2019 als Franchise vergeben wurde, durften nur 12 Teams an der Spitze antreten, weit entfernt von den offenen Turnieren, an die sich Call of Duty-Fans zuvor gewöhnt hatten.
In den darauffolgenden Saisons haben die Fans nach einer Rückkehr zum alten Turniertyp verlangt, bei dem Rookies die Chance erhalten, einige der größten Namen in CoD zu verärgern – und jetzt ist es endlich soweit.
Anzeige
Können die Challenger-Teams beweisen, dass sie es verdienen, CDL-Plätze zu besetzen? Werden wir einige der größten Überraschungen in der Geschichte von Call of Duty erleben? Finden Sie heraus, wie Sie sich einschalten können, und sehen Sie sich hier den Zeitplan des gesamten Wochenendes an.
CDL Pro-Am Classic Stream und Zeitplan
Die Veranstaltung wird aus Colombus, Ohio, auf dem oben eingebetteten offiziellen YouTube-Kanal der Call of Duty League live übertragen. Es wird auch drei weitere Streams geben, die sicherstellen, dass jedes Spiel übertragen wird.
- Weiterlesen: CDL 2022 Rangliste & Zeitplan
Der Pro-Am Classic startet offiziell um 12 Uhr PT (15 Uhr ET / 20 Uhr BST) An Donnerstag, 5. Maieine Woche bevor die CDL selbst wieder aktiv wird.
CDL Pro-Am Classic Gruppen & Spielpläne
Unten sind alle vier Gruppen aufgeführt, die beim Pro-Am Classic im Spiel sind:
Anzeige
EIN | B | C | D |
Atlanta FaZe | Optic Texas | London Royal Ravens | Boston-Verletzung |
Seattle-Surge | Florida-Meuterer | LA Diebe | LA Guerillas |
Toronto Ultra | Minnesota ROKKR | New Yorker Subliner | Pariser Legion |
Schlag X | Toronto Ultra Academy EU | Team War | Toronto Ultra Academy NA |
Nachfolgend finden Sie die vollständige Spielplanliste und den Zeitplan für jedes Spiel des Turniers:
Donnerstag, 5. Mai (Gruppenphase)
Gruppe | Spiel | Zeit | Strom | ||
Pt | ET | BST | |||
EIN | Toronto Ultra Akademie EU 1-3 Optic Texas | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Bravo |
EIN | Minnesota ROKKR 1-3 Florida-Meuterer | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Charlie |
B | Seattle Surge 1-3 Atlanta FaZe | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Alpha |
B | Schlag X 1-3 Toronto Ultra | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Delta |
C | Team WaR gegen London Royal Ravens | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Delta |
C | New York Subliners gegen LA Thieves | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Alpha |
D | Paris Legion gegen Boston Breach | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Charlie |
D | Toronto Ultra Academy NA gegen LA Guerillas | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Bravo |
EIN | Florida Mutineers gegen OpTic Texas | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Alpha |
EIN | Toronto Ultra Academy EU gegen Minnesota RØKKR | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Charlie |
B | Strike X gegen Atlanta FaZe | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Bravo |
B | Toronto Ultra gegen Seattle Surge | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Delta |
Freitag, 6. Mai (Gruppenphase)
Gruppe | Spiel | Zeit | Strom | ||
Pt | ET | BST | |||
C | LA Thieves gegen London Royal Ravens | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Alpha |
C | Team WaR gegen New York Subliners | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Charlie |
D | Toronto Ultra Academy NA gegen Boston Breach | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Delta |
D | Paris Legion gegen LA Guerillas | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr | Bravo |
EIN | Minnesota RØKKR gegen OpTic Texas | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Alpha |
EIN | Toronto Ultra Academy EU gegen Florida Mutineers | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Charlie |
B | Toronto Ultra gegen Atlanta FaZe | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Bravo |
B | Strike X gegen Seattle Surge | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr | Delta |
C | New York Subliners gegen London Royal Ravens | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Charlie |
C | Team WaR gegen LA Thieves | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Bravo |
D | LA Guerillas gegen Boston Breach | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Alpha |
D | Toronto Ultra Academy NA gegen Paris Legion | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr | Delta |
Samstag, 7. Mai (Playoffs)
Runden | Spiel | Zeit | ||
Pt | ET | BST | ||
Viertelfinale | TBD gegen TBD | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr |
Viertelfinale | TBD gegen TBD | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr |
Viertelfinale | TBD gegen TBD | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr |
Viertelfinale | TBD gegen TBD | 16.30 Uhr | 19:30 Uhr | 00:30 Uhr (8. Mai) |
Sonntag, 8. Mai
Runden | Spiel | Zeit | ||
Pt | ET | BST | ||
Halbfinale | TBD gegen TBD | 12 Uhr | 3 UHR NACHMITTAGS | 20 Uhr |
Halbfinale | TBD gegen TBD | 13.30 Uhr | 16.30 Uhr | 21.30 Uhr |
Großes Finale | TBD gegen TBD | 3 UHR NACHMITTAGS | 18 Uhr | 23 Uhr |
CDL Pro-Am Classic-Format
Call of Duty LeagueNur die besten 8 Teams schaffen es in die Playoffs der Pro-Am Classic.
- Allgemein
- 16 Mannschaften
- 12 Teams der Call of Duty League
- Die 4 besten Teams der CDC Minnesota Open
- Gruppenbühne
- 4 Gruppen mit je 4 Teams (3 CDL-Teams und ein Challengers-Team)
- Round-Robin
- Die 2 besten Teams jeder Gruppe qualifizieren sich für die Playoffs
- Endspiele
- Einzelausscheidung
CDL Pro-Am Classic-Teams
Team | Dienstplan |
Atlanta FaZe | Arcitys, Simp, Abezy, Cellium |
Boston-Verletzung | Methodz, Nero, Capsidal, TJHaly |
Florida-Meuterer | Skyz, Owakening, Vivid, Davpadie |
London Royal Ravens | Zer0, Nastie, Afro, Harry* |
LA Guerillas | Slasher, Spart, Huke, Asim |
LA Diebe | Octane, Kenny, Drazah, Envoy |
Minnesota ROKKR | Attach, Havok, Priestahh, Standy |
New Yorker Subliner | Crimsix, HyDra, Kismet, PaulEhx |
Optic Texas | Scump, Shotzzy, Dashy, iLLeY |
Pariser Legion | GRVTY, Aushilfe, John, Jimbo |
Seattle-Surge | Sib, Pred, Genauigkeit, Mack |
Toronto Ultra | Bance, Cammy, CleanX, Einblick |
Toronto Ultra Academy NA | Hicksy, Mohak, Scrappy, Vikul |
Team War | Denza, Ahorn, Wardy, Weeman |
Toronto Ultra Academy EU | Bohnen, Furious, Vortex, Rafi** |
Schlag X | Gunsii, Feuer, Ramby, Albern |
Stellen Sie sicher, dass Sie die Action ab dem einschalten Donnerstag, 5. Maium zu sehen, ob die Challengers die Profis wirklich auf die Probe stellen können.
*Harry vertritt Gismo, der aus persönlichen Gründen abwesend ist
** Rafi springt für Harry ein, der Gismos Platz in der Liste der London Royal Ravens eingenommen hat