LCS Sommer 2022: CLG, Evil Geniuses, Liquid bleiben an der Spitze

LCS 2022 Summer

Der LCS Summer Split beginnt am 17. Juni, wenn die amtierenden Champions Evil Geniuses nach einem schnellen 3: 0-Aus im Halbfinale mit eingezogenen Schwänzen vom MSI 2022 zurückkehren. Hier ist alles, was Sie brauchen, um die Rückkehr der LCS zu verfolgen, mit Streams, dem Zeitplan und den Ergebnissen sowie allen endgültigen Dienstplänen.

  • Nach Woche 2 der LCS Summer 2022 liegen immer noch drei Teams an der Spitze: CLG, Evil Geniuses und Team Liquid
  • Cloud9 geht ohne Berserker und Zven in der Aufstellung sieglos
  • TSM bekommt Runs auf dem Brett gegen Immortals

Der LCS Spring Split sah den Aufstieg der Rookie-Champions Evil Geniuses, die sich mit ihren Rookie-Talenten Joseph ‚Jojopyun‘ Joonpyun und Kyle ‚Danny‘ Sakamaki international einen Namen gemacht haben.

Aber NA hat mehr zu bieten als nur ihre MSI-Vertreter, und der Rest der Liga wird hungrig sein, zu beweisen, dass sie das Zeug dazu haben, EG zu Fall zu bringen.

Anzeige

Nachdem 100 Thieves bei einer 0:3-Niederlage gegen EG im Frühjahrsfinale gründlich gedemütigt wurden, müssen 100 Thieves im Sommer eine Rechnung begleichen. Und nach ihrer schlimmsten Trennung aller Zeiten hat TSM Dienstplanänderungen vorgenommen, um zu versuchen, den Schaden zu reparieren, der durch ihren erfolglosen Frühlingslauf verursacht wurde.

LCS Sommer 2022: CLG, Evil Geniuses, Liquid bleiben an der SpitzeParkes OusleyEvil Geniuses schieden im Halbfinale aus MSI 2022 aus, kehren aber mit Feuer im Bauch zu NA zurück.

Hier finden Sie alles, was Sie über den LCS Summer 2022 wissen müssen, einschließlich Informationen zum Zuschauen, der aktuellen Rangliste und dem neuesten Zeitplan.

Inhalt

LCS Sommer 2022: Stream

LCS Summer 2022 wird live auf Twitch gestreamt der offizielle LCS-Kanal. Wir haben es unten für Ihre Bequemlichkeit eingebettet.

Vermissen Sie die Spiele? Informieren Sie sich über VODs auf der LoL Esports-Kanal.

Anzeige

LCS Sommer 2022: Zeitplan & Ergebnisse

Zeitplan für Woche 3 (2. Juli – 3. Juli)

TagPassenPtETBST
2. JuliTSM gegen Evil Geniuses13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
FlyQuest gegen Dignitas2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
100 Diebe gegen Liquid3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Goldene Wächter gegen Unsterbliche16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
CLG gegen Cloud917:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
3. JuliDignitas gegen TSM12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
Böse Genies gegen Goldene Wächter13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Cloud9 gegen FlyQuest2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Flüssigkeit gegen CLG3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Unsterbliche gegen 100 Diebe16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Ergebnisse Woche 1 (17. Juni – 19. Juni)

TagPassenPtETBST
17. JuniBöse Genies 1-0 Wolke 92.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Goldene Wächter 0-1 FlyQuest3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
100 Diebe 1-0 TSM16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
Unsterbliche 0-1 Flüssigkeit17:30 Uhr20:30 Uhr1:30 Uhr
Würde 0-1 CLG6:30 ABENDS21:30 Uhr2:30 Uhr
18. JuniWolke 9 0-1 Goldene Wächter13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Würde 0-1 Flüssigkeit2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Böse Genies 1-0 100 Diebe3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
TSM 0-1 CLG16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
Unsterbliche 1-0 FlyQuest17:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
19. Juni100 Diebe 1-0 Würde12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
FlyQuest 0-1 böse Genies13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Flüssiges 1:0 Wolke 92.3017:30 Uhr22:30 Uhr
CLG 1:0 Goldene Wächter3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
TSM 1:0 Unsterbliche16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Ergebnisse Woche 2 (25. Juni – 26. Juni)

TagPassenPtETBST
25. JuniWürde 0-1 Cloud913:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
100 Diebe 1-0 Goldene Wächter2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
TSM 1:0 Flüssigkeit3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Böse Genies 1-0 Unsterbliche16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
FlyQuest 1-0 CLG17:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
26. JuniGoldene Wächter 1-0 TSM12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
Flüssiges 1:0 FlyQuest13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Cloud9 1-0 100 Diebe2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
CLG 1:0 Böse Genies3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Unsterbliche 0-1 Dignitas16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Zeitplan für Woche 4 (16. Juli – 17. Juli)

TagPassenPtETBST
16. Juli100 Diebe gegen FlyQuest13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Dignitas gegen böse Genies2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
TSM gegen Cloud93:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Unsterbliche gegen CLG16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
Liquid gegen Golden Guardians17:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
17. JuliFlyQuest gegen TSM12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
CLG gegen 100 Diebe13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Böse Genies gegen Liquid2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Cloud9 gegen Unsterbliche3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Goldene Wächter gegen Dignitas16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Zeitplan für Woche 5 (23. Juli – 24. Juli)

TagPassenPtETBST
23. JuliDignitas gegen Cloud913:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Liquid gegen Unsterbliche2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
TSM gegen 100 Diebe3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Evil Geniuses gegen CLG16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
Golden Guardians gegen FlyQuest17:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
24. JuliFlüssigkeit gegen CLG12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
Goldene Wächter gegen Cloud913:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Böse Genies gegen 100 Diebe2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
TSM gegen Unsterbliche3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
FlyQuest gegen Dignitas16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Zeitplan für Woche 6 (30. Juli – 31. Juli)

TagPassenPtETBST
30. JuliFlyQuest gegen Cloud913:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Dignitas gegen 100 Diebe2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
TSM gegen Liquid3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Golden Guardians gegen CLG16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
Böse Genies gegen Unsterbliche17:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
31. JuliTSM gegen Golden Guardians12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
Evil Geniuses gegen FlyQuest13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Liquid gegen Cloud92.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Unsterbliche gegen 100 Diebe3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Würde gegen CLG16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Zeitplan für Woche 7 (6. August – 7. August)

TagPassenPtETBST
6. AugustGoldene Wächter gegen 100 Diebe13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Evil Geniuses gegen TSM2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Liquid gegen FlyQuest3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Unsterbliche gegen Dignitas16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
CLG gegen Cloud917:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
7. AugustTSM gegen Dignitas12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
Cloud9 gegen 100 Diebe13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Böse Genies gegen Liquid2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Unsterbliche gegen Golden Guardians3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
FlyQuest gegen CLG16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

Zeitplan für Woche 8 (12. August – 14. August)

TagPassenPtETBST
12. AugustLiquid gegen Dignitas2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Böse Genies gegen Goldene Wächter3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
FlyQuest gegen 100 Diebe16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
TSM gegen CLG17:30 Uhr20:30 Uhr1:30 Uhr
Unsterbliche gegen Cloud96:30 ABENDS21:30 Uhr2:30 Uhr
13.8Liquid gegen Golden Guardians13:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
CLG gegen 100 Diebe2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
TSM gegen Cloud93:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
Unsterbliche gegen FlyQuest16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR
Böse Genies gegen Dignitas17:30 Uhr20:30 Uhr13:30 Uhr
14.8Unsterbliche gegen CLG12:30 UHR3:30 UHR NACHMITTAGS20:30 Uhr
Böse Genies gegen Cloud913:30 Uhr16:30 Uhr21:30 Uhr
Liquid gegen 100 Diebe2.3017:30 Uhr22:30 Uhr
Goldene Wächter gegen Dignitas3:30 UHR NACHMITTAGS6:30 ABENDS23:30 Uhr
TSM gegen FlyQuest16:30 Uhr19:30 Uhr12:30 UHR

LCS Sommer 2022: Rangliste

Grün = Qualifiziert für die Playoffs. Rot = Ausgeschieden.

PlatzierungMannschaftAufzeichnung
1CLG4-1
2Böse Genies4-1
3Team Liquid4-1
4100 Diebe3-2
5FlyQuest2-3
6Goldene Wächter2-3
7Unsterbliche2-3
8TSM2-3
9Wolke 91-4
10Würde1-4

LCS Sommer 2022: Teams & Spieler

10 Teams werden an der LCS Summer 2022 teilnehmen. In der Offseason gab es keine großen Änderungen, aber einige Teams haben einige Änderungen im Kader vorgenommen, bevor sie sich für die Weltmeisterschaft 2022 qualifizieren können, die in verschiedenen Städten stattfinden wird die USA, Kanada und Mexiko später in diesem Jahr.

Die bemerkenswertesten Umbesetzungen kamen von Cloud9, der die Rolle von Ibrahim ‚Fudge‘ Allami zurück in die oberste Lane tauschte und den alten Mid-Laner Nicolaj ‚Jensen‘ Jensen zurückbrachte.

Unten finden Sie die vollständige Liste der Teams und Spieler, die am LEC Summer 2022 teilnehmen.

MannschaftobenUrwaldMittebotDie Unterstützung
100 DiebeSamstag / HartnäckigkeitNäherAbbedaggeFBIhuh
Wolke 9FudgeBlaberJensenBerserker / k1ngZven / Schicksal
CLGDhokla / JenkinsVertragzPalafoxLugerPoome
WürdeGamsuFlussBlauNeoBiofrost
Böse GeniesEinflussInspiriertJojopyunDanniVulkan
FlyQuestKumoJosedeodoToucouilleJohnsunAphromoo
Goldene WächterLakritzePridestalkerFeueroliveStixxayOlleh
UnsterblicheRacheKenMachtdes BösenVerloren / PfeilIgNar
Team LiquidBwipoSantorinBjergsenSein gleichesCoreJJ
TSMHuniSpicaAhornTaktischMia