Beste Roblox-Musikcodes (November 2021) – So lösen Sie Song-IDs ein

Roblox music codes

Roblox bietet viel Musik, die im Spiel gespielt werden kann. Hier ist eine aktualisierte Liste der Roblox-Musikcodes, die 2021 verwendet werden können.

Roblox-Musikcodes ermöglichen das Abspielen bestimmter Musiktitel während des Spiels. Es gibt eine Menge zur Auswahl, und die Entwickler aktualisieren die Liste alle paar Monate mit weiteren Tracks. Um jedoch einen bestimmten Titel in Roblox abzuspielen, benötigen Sie den richtigen Musikcode.

Mit diesen Musikcodes können Sie in Roblox direkt zum gewünschten Song springen. Hier ist eine Liste der aktualisierten Songs und wie man die Codes in eingibt das Spiel.

Werbung

Inhalt

Roblox verbietet HändchenhaltenRoblox CorporationRoblox ist ein äußerst beliebtes und kreatives Multiplayer-Erlebnis.

So lösen Sie Song-IDs in Roblox ein

Es gibt mehrere Möglichkeiten, Musikcodes in Roblox zu verwenden. Die beliebteste Methode besteht darin, die Boombox zu verwenden und einen Song auf diese Weise abzuspielen. Rüsten Sie dazu den Boombox-Gegenstand aus, rufen Sie das Textfeld auf und geben Sie einen der folgenden Codes ein.

In einigen Roblox-Welten können Sie jedoch nur Musik über das Radio abspielen. Dies ist auch nur als Teil eines kostenpflichtigen Game Passes erhältlich und hängt vollständig von der Welt ab, in der Sie spielen möchten. Dies bedeutet auch, dass die Game Pass-Preise variieren, da jeder vom Ersteller dieser Welt festgelegt wird.

Werbung

  • Weiterlesen: Roblox-Gutscheincodes

Sobald Sie Zugriff auf das Radio haben, geben Sie einfach die Codes in das Textfeld ein. Dies funktioniert ähnlich wie die Boombox, nur der Zugriff auf das Radio funktioniert je nach Spielwelt, in der Sie sich befinden, unterschiedlich. Sobald Sie jedoch den Code eingeben, wird der gewünschte Titel abgespielt.

Boombox-RobloxRobloxDie Boombox in Roblox.

Die besten Roblox-Musikcodes für 2021

Die Roblox-Musikcodes sind unten aufgeführt:

Künstler–LiedCode
Töne und ich – böses Kind5315279926
Jeder liebt einen Gesetzlosen – Ich sehe Rot5808184278
Frank Ocean – Chanel1725273277
Kali Uchis – Telepatia6403599974
Nya! Arigato6441347468
BTS – Gefälschte Liebe1894066752
Dua Lipa – Schwebend6606223785
Illija – Auf meinem Weg249672730
Chikatto Chika Chika5937000690
Fast – kein Limit748726200
Kim Dracula (Lady Gaga) – Paparazzi6177409271
Doja Katze – Sag so521116871
Tesher – Jalebi Baby6463211475
Capone – Oh nein5253604010
Clairo – Sofia5760198930
2Pac – Das Leben geht weiter186317099
Royal & the Serpent – ​​Überwältigt5595658625
Tina Turner – Was die Liebe damit zu tun hat5145539495
Baby Bash ft. Frankie J – Suga Suga225150067
Taylor Swift – Du Gehörst Zu Mir6159978466
Studiokiller – Jenny63735955004
Laffy Taffy5478866871
Billie Eilish – Ocean Eyes1321038120
Billie Eilish – Meine Zukunft5622020090

Weitere Tipps, Tricks und Promo-Codes zu Roblox finden Sie in unseren Anleitungen:

Die besten gruseligen Roblox-Spiele | Roblox-Gutscheincodes | Gegenstände fallen lassen | Genshin Impact-Codes | AFK-Arena-Codes | Pokémon Go-Codes | Dead By Daylight-Codes | Anime Fighters Simulator-Codes | Bienenschwammcodes | Pet Simulator X-Codes | Warframe-Codes

Werbung